Политика
30 октября 13:00
Автор материала:

Путин готов к разговору с Макроном или Мерцем

Президент открыт к диалогу со всеми.

Путин готов к разговору с Макроном или Мерцем

Автор фото: www.kremlin.ru

Президент России Владимир Путин готов к диалогу с президентом Франции Эмманюэлем Макроном или канцлером Германии Фридрихом Мерцем, об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Его слова в соцсетях передает сотрудник кремлевского пуля Александр Юнашев.

Если поступит звонок от этих лидеров, то президент ответит, так как он открыт к диалогу со всеми, подчеркнул Песков. Что касается возможного звонка президента Украины Владимира Зеленского, то пресс-секретарь ответил, что пока что никто не звонил.

Напомним, Владимир Путин прокомментировал разговор с президентом Финляндии и премьером Норвегии, которые звонили ему не от Евросоюза, а от своих стран. По словам президента, Россия к войне готова, но не хочет ее.

Ранее сообщалось, что трехсторонние переговоры по украинскому урегулированию не планируется проводить до Дня народного единства. Также говорилось, что Россия не допустит участия ЕС в трехсторонних переговорах по Украине. Дмитрий Песков полагает, что европейские власти придерживаются позиции «на дальнейшее разжигание».

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.