Политика
5 ноября 18:43
Автор материала:

Песков о сделке с США: «Весь дизель найдет своих покупателей»

Детали поставки являются коммерческой тайной, добавил представитель Кремля.

Песков о сделке с США: «Весь дизель найдет своих покупателей»

Автор фото: kremlin.ru

Поставленный в рамках договоренности России и США дизель обязательно будет куплен, а остальные детали отгрузок являются коммерческой тайной. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения об изменении курса танкеров с топливом, которые двигаются по направлению в США.

«Весь дизель найдет своих покупателей», — приводит его слова ТАСС.

Представитель Кремля добавил, что «отгрузки были осуществлены».

Напомним, что до 7 апреля 2027 года США сняли с российского дизеля различные санкции. Американский лидер Дональд Трамп заявил о том, что с президентом России Владимиром Путиным была достигнута договоренность о поставках российского дизеля в США и на мировые рынки.

По мнению вице-премьера — министра финансов Антона Силуанова, благодаря сделке ситуация на мировом энергорынке становится более стабильной и предсказуемой.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.