Общество
17 декабря 2024 11:17
Автор материала:

Заселяться в отели России по загранпаспортам разрешат с 2025 года

Помимо этого постояльцы могут предъявлять военный билет.

Заселяться в отели России по загранпаспортам разрешат с 2025 года

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В российских отелях можно будет регистрироваться по загранпаспортам и водительским правам с 2025 года, сообщил замминистра экономического развития России Дмитрий Вахруков. Его слова передает ТАСС.

Замминистра напомнил, что президент России Владимир Путин поставил задачу с 1 июля 2025 года сделать возможным заселение по водительским правам, в первом полугодии правительство должно принять соответствующие изменения. Также постояльцы смогут заселяться в отели по военному билету.

Ранее сообщалось, что туристический налог приведет к повышению стоимости проживания в гостиницах. Отельеры опасаются оттока отдыхающих в арендные квартиры.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.