Общество
25 октября 2025 14:27
Автор материала:

Набиуллина отказалась комментировать задержание главы АСВ

Мельников сел в СИЗО, а ЦБ молчит.

Набиуллина отказалась комментировать задержание главы АСВ

Автор фото: РИА Новости

Глава Банка России Эльвира Набиуллина на заседании по ключевой ставке проигнорировала вопросы журналистов о задержании Андрея Мельникова, руководителя Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Об этом сообщают СМИ.

«Нет, я думаю, я не готова сейчас комментировать эту тему», — ответила Набиуллина.

Мельникова задержали по делу о коррупции. Он свою вину не признал, но суд отправил его в СИЗО на два месяца. Защита уже заявила, что будет обжаловать это решение.

На вопрос о возможной отставке Мельникова и новых кандидатах на его место глава ЦБ также не стала отвечать.

Предполагается, что показания против Мельникова могли дать его бывшие заместители.

До этого, в начале сентября, ряд экс-руководителей агентства, в том числе Александр Попелюх и Ольга Долголева, признали себя виновными в мошенничестве. По версии следствия, им инкриминируется присвоение около 4 миллиардов рублей.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.