Климент Колесников побил в Казани рекорд американца на дистанции 50 метров на спине
Российский пловец Климент Колесников установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине. На Кубке России по плаванию, который в эти дни проходит в казанском Дворце водных видов спорта, Колесников остановил секундомер на отметке 23,55 секунды. Примечательно, что это был только полуфинальный заплыв.
Таким образом, Колесников побил рекорд американца Хантера Армстронга (23,71), установленный в апреле 2022 года.
Напомним, что президент Федерации плавания России Владимир Сальников объявил о том, что премия за мировые рекорды, показанные на соревнованиях в Казани, составит один миллион рублей.
Добавим, что в эти дни в Фукуоке проходит чемпионат мира по водным видам спорта, в котором не принимают участия российские спортсмены.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Удары также зафиксированы и по промышленным строениям.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












