Из-за урагана в Татарстане погибла девочка: на палатку с детьми упало дерево
В Татарстане 29 июля прошел сильный ураган, из-за которого погибла девочка. Ребенок с семьей и другими детьми отдыхал в Боровом Матюшино в палатке, когда на их шатер упало дерево. В результате погиб один ребенок, остальные не пострадали. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах.
Всего в республике из-за шквалистого ветра и ливня с грозами повалило 40 деревьев, а без электричества остались почти 12 тысяч человек, в их числе 3,2 тысячи детей. Однако электричество успели восстановить к 5 часам утра 30 июля, сообщили в ГУ МЧС России по РТ.
В мэрии Казани рассказали о случаях падения деревьев во дворах, у зданий отдельных предприятий пострадала кровля, порывы ветра полностью снесли некоторые торговые палатки и легкие конструкции. Непогода повредила окна и балконные ограждения нескольких квартир.
Подобные штормовые явления наблюдались в ряде регионов Поволжья, сюда входят Нижегородская, Ульяновская, Самарская, Пензенская области. В соседнем с Татарстаном Марий Эл также в некоторых домах отключался свет и повалило деревья. Глава этой республики Юрий Зайцев сообщил о шести погибших в результате падений деревьев на палатки во время грозы. Однако на данный момент подтверждена информация о 7 погибших и 15 пострадавших.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Увеличение носителей идет за счет стран Глобального Юга.
С апреля 2027 года социальные пенсии проиндексируют на 6,8%, а страховые выплаты ждет дополнительный рост на 3,3%.
Меры связаны с временными ограничениями движения в центре города.
Дубин работал на казанском телевидении в 1960–1980-х, а ещё был известен как краевед и коллекционер старинных открыток.
В здании заменили двери входной группы и окна подъездов.
Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.












