Жители Татарстана переплатили за ЖКУ 217 млн рублей за полгода
Был сделан перерасчет.

Татарстанцы переплатили за ЖКУ 217,8 миллиона рублей за полгода. Перерасчёт произвели по 8,6 тысячи из 11,8 тысячи многоквартирных домов, которые обслуживаются АО «Татэнергосбыт».
По словам начальника Госжилинспекции республики Александра Тыгина, в домах с общедомовыми приборами учёта расчёт должны производить по нормативам. Однако в конце года проводится перерасчёт по фактическим показаниям приборов учёта.
Тыгин также отметил, что данный вопрос нужно обсуждать на общих собраниях с жильцами и сразу оплачивать по факту потребления. Это поможет избежать перерасчётов в конце года.
Ранее сообщалось, что квартплата на 20 тысяч рублей пришла жителям дома в Челнах. Внушительную сумму начислили якобы за капремонт и прочие услуги за несколько лет.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ожидается, что коммерческая застройка на территории снизит уровень маятниковой миграции в центр Казани.
«Вечерняя Казань» вспоминает самые знаковые инициативы и общественные обсуждения с участием бывшего спикера республиканского парламента.
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Апелляционная инстанция согласилась с невиновностью гражданина Узбекистана в преступлении 18-летней давности.
Суд признал договор купли-продажи авто недействительным.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









