Устранение засоров в Казани осложнилось из-за снега, пожаловались в Водоканале
Необходимый люк может быть под сугробом или занят припаркованным автомобилем.

В Казани за неделю устранили 283 засора на сетях водоотведения, однако работы осложнены из-за обильных снегопадов. Об этом сообщили в Водоканале.
Необходимый люк может быть под сугробом или занят припаркованным автомобилем. При этом уборка снега во дворах и обеспечение доступа к коммуникациям находится в ведении управляющих компаний, напомнили в МУП.
Что касается засоров, то в 34 случаях заявки на засор не подтвердились. Бригада выезжала на место, но засоров и течей не обнаружили.
«Заявки, связанные с течью сточных вод и подтоплениями во внутридомовых помещениях, в первую очередь необходимо передавать в управляющие компании», - заметили в Водоканале.
Аварийно-восстановительные работы на сетях водоснабжения прошли по сорока девяти адресам, а на 22 объектах для устранения аварии не пришлось отключать воду.

Ранее сообщалось, что коммунальные службы Казани за сутки очистили от снега 169 кровель многоквартирных домов. Также очищают от снега и дворы города, за сутки очистили 2559 дворов из 4177 (61% от плана). В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах очистили от снега 696 дворов (80%), в Кировском и Московском районах - 631, в Советском – 768, в Вахитовском и Приволжском – 464.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Один из крупнейших мясокомбинатов России уходит из столицы Татарстана.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












