Жительница Чистополя отдала мошенникам 9 тысяч рублей за «выгодные инвестиции»
Пенсионерка поверила обещаниям быстрого заработка.

В Чистополе жертвой мошенников стала 61-летняя местная жительница. Ей позвонил неизвестный, представился сотрудником финансовой организации и предложил быстрый заработок на инвестициях, убедив, что это выгоднее банковских вкладов.
Пенсионерка установила приложение, ввела данные карты и перевела 8799 рублей на указанный счёт. Ей обещали конвертировать деньги и зачислить на «инвестиционный счёт».
На следующий день банк заблокировал карту женщины из-за подозрительных операций. Тогда она поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
МВД по Татарстану призывает граждан не верить звонкам и рекламе с обещаниями лёгкого заработка на инвестициях. Это мошенники.
Ранее сообщалось, что девушка из Казани забрала у пенсионерки деньги для передачи их мошенникам. Полицейские задержали курьера.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Суд запретил деятельность на 60 суток.
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
В Госдуме предложили менять паспорт в 60 лет.
Мужчине придется выплатить 100 тысяч рублей.
Мальчика передали городским службам.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









