За драку в бане рэпера Гуфа приговорили к году условно
Защита певца просила о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, но потерпевшие на это не согласились.

Наро-Фоминский городской суд приговорил рэпера Алексея Долматова (Гуф) к году условно по делу о грабеже с применением насилия. Еще год он будет находиться на испытательном сроке, сообщает РИА Новости.
Уголовное дело завели после драки артиста с росгвардейцем в бане осенью прошлого года. Ранее Гуф во время выступления с последним словом извинился перед потерпевшими и СМИ.
Защита Долматова также подавала ходатайство о прекращении дела в связи с соглашением о примирении сторон, однако обвинение на это не пошло. Прокурор также выступала с просьбой приговорить фигурантов к двум годам условно и изменить вменяемую статью с «Грабежа» на «Самоуправство».
Ранее мы писали, что Долматов в нетрезвом состоянии избил сотрудника полиции не при исполнении. С росгвардейцем у рэпера произошел конфликт. Потерпевшим оказался брат администратора банно-оздоровительного комплекса, где в этот момент отдыхали обвиняемые. Рэпер также украл у полицейского телефон. В этом ему помогал сообщник.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Новые правила для дачников упростят смену назначения земли.
Если воздух сильно прогреется и пойдут дожди, региону не избежать наводнения.
Высокие выплаты полагаются инструкторам-космонавтам и космонавтам 1-го класса.
В компании пообещали оплатить обследование и лечение собаки.
При этом новички без опыта на собеседованиях часто преувеличивают свои навыки, чтобы получить должность на среднем уровне.
Доля крупных сетевых аптек в стране превысила 88%. Между тем препараты все дорожают — в нашей республике особенно, а потребители все больше экономят. В 2025 году татарстанцы потратили в аптеках 41 млрд рублей.









