В Татарстане на Волге спасли двух рыбаков
Из-за промоины любители весенней рыбалки не могли вернуться на берег.

У села Ташевка в Верхнеуслонском районе на льду Волги застряли два рыбака. Они не могли сойти обратно из-за промоины— хрупкого участка льда, размытого водой. Любителей экстремального времяпрепровождения успешно спасли, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.
Спасатели прибыли на место после обращения рыбаков и транспортировали их на берег. Медицинская помощь не потребовалась.
В МЧС напомнили татарстанцам: толщина льда весной не важна, поскольку он становится пористым и хрупким. Днем он нагревается от солнца, становясь еще опаснее. Помимо этого, лед весной не трещит, как в другие сезоны, а проваливается сразу. Вместе с ним под воду уходит и человек.
Ранее сообщалось, что В Татарстане заработал спасательный пост на воде. Сотрудники объезжают территорию и проводят профилактические беседы с рыбаками, вышедшими на лед.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Республика стабильно входит в топ‑10 регионов страны по производству мяса и зерна.
Обоснованность выплат изучат по инициативе центрального аппарата ведомства.
Растение включено в запрещенный список.
Лишние килограммы есть у каждого среднестатистического россиянина.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









