Происшествия
20 сентября 10:02
Автор материала:

В Татарстане фирма по вывозу отходов погасила налоговый долг в 19 млн рублей

Уголовное дело прекращено после полного возмещения ущерба бюджету.

В Татарстане фирма по вывозу отходов погасила налоговый долг в 19 млн рублей

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Татарстане прекратили уголовное дело против руководства компании по вывозу отходов. Фирма полностью погасила долг по налогам в размере 19 миллионов рублей.

Следствие установило, что в 2021–2023 годах руководители организации уклонялись от уплаты НДС. Для этого они указывали в налоговых декларациях ложные данные о фиктивных сделках с 41 контрагентом.

Расследование проводили совместно сотрудники Следственного комитета, МВД и налоговой службы. После того как руководитель фирмы полностью возместил ущерб бюджету, уголовное дело было закрыто в соответствии с законом.

Ранее мы писали, что налоговая задолженность Татарстана выросла до 20,6 миллиардов рублей. За год недоимка подскочила почти на 18 процентов.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.