Происшествия
20 октября 2025 10:24
Автор материала:Андрей Мартыгин

В суд Казани доставили сотрудника «Волга-Автодор» для ареста по делу Шевыревой

Булата Галлямова планируют заключить под домашний арест.

В суд Казани доставили сотрудника «Волга-Автодор» для ареста по делу Шевыревой

Автор фото: Андрей Мартыгин / ИД «Вечерняя Казань»

Оперативники доставили в Советский райсуд Казани Булата Галлямов — сотрудника компании «Волга-Автодор», проходящего по делу о покушении на Ирину Шевыреву в качестве одного из подозреваемых. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об аресте мужчины, сообщает журналист «Вечерней Казани».

Напомним, что 17 октября суд продлили задержание Галлямов на 72 часа, посчитав, что у правоохранителей недостаточно доказательств для избрания в отношении его меры пресечения.

Источник: Андрей Мартыгин / ИД «Вечерняя Казань»

По версии следствия, Галлямов следил за Ириной Шевыревой вместе с остальными исполнителями преступления. В свою очередь, «заказ» на женщину Галлямов и остальным мог дать его начальник, главный «безопасник» ООО «Волга-Автодор» Андрей Черкасин — 17 октября суд заключил его под стражу.

При этом Черкасину убийство Шевыревой, по данным силовиков, поручил сын или свекр женщины — Иван, либо Станислав Шевыревы. Ожидается, что в ближайшее время суд также рассмотрит ходатайство следствия и об их аресте.

Ранее собеседники «Вечерней Казани» делились версией, что мотивом преступления могла послужить корысть — отношения между Иваном и Ириной ухудшились, поэтому, чтобы не допустить вывода «семейных активов» из семейного круга, женщину и решили убить.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей