В огороде у жителя Татарстана нашли десятки кустов наркосодержащего растения
Пенсионер признался, что занимался культивацией для собственного потребления.

Незаконные посевы наркосодержащего растения обнаружили в хозяйстве 74-летнего жителя Балтасинского района. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.
Всего полицейские нашли в огороде мужчины 66 кустов растения. По словам пенсионера, он культивировал его для собственного потребления.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», татарстанцу грозит до двух лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что в Бугульме задержали мужчину с набитой наркотиками сумкой. Заведено уголовное дело.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Бывший сотрудник регионального управления ФССП Евгений Юдин также не сможет занимать руководящие должности в госструктурах сроком на три года.
Специалисты проводили на предприятии ремонтные и строительные работы.
Проверки управляющая компания проводила формально.
Два триллиона рублей одолжили россияне в МФО в 2025 году. Но темпы роста многомиллиардного портфеля займов упали. Эксперты считают: рынок сжался в ожидании ограничений. По их прогнозам, до нового года могут не дожить до 20% игроков.









