В «М.Видео» прокомментировали дело о фиктивном возврате на 5 млн рублей в Казани
Сотрудник компании был уволен, ему также предъявлен гражданско-правовой иск о полной компенсации ущерба.

В пресс-службе «М.Видео-Эльдорадо» прокомментировали уголовное дело, возбужденное на их сотрудника в Казани - он подозревается в фиктивном возврате товаров на сумму свыше 5 миллионов рублей. Об этом «Вечерней Казани» сообщили в самой компании.
Оказалось, что правонарушение было выявлено в результате оперативной работы службы безопасности компании, после чего собранные материалы передали в правоохранительные органы. Затем сотрудник был уволен из компании, ему также предъявлен гражданско-правовой иск о полной компенсации ущерба.
«Данный случай никак не повлиял на обслуживание клиентов. Все обязательства перед нашими покупателями исполнены в полном объеме», - уточнили в компании.
Напомним, продавец-консультант оформлял фиктивный возврат товаров, а деньги за них забирал из кассы с июня 2023 года по январь 2024 года. Все произошло в магазине «М.Видео» на проспекте Победы.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Владислав Гриб считает, что выходные можно объединить за счёт праздников в холодные месяцы.
Если общий доход со всех депозитов превысит 2,4 миллиона рублей, сумма превышения будет облагаться по повышенной ставке.
За вознаграждение полицейский закрывал глаза на незаконную деятельность.
Огонь охватил около тысячи квадратных метров.
Президент США заявил о планируемом разговоре.
В первой половине 2026 года россияне стали значительно чаще пользоваться наличными деньгами. Эксперты связывают это с несколькими причинами: снижением ставок по вкладам, налоговыми изменениями и временными сбоями в работе сервисов оплаты.












