Происшествия
19 августа 2025 10:39
Автор материала:

Тринадцать участников соревнований ГТО отравились в гостинице в Чебоксарах

Все госпитализированные находятся в состоянии средней степени тяжести.

Тринадцать участников соревнований ГТО отравились в гостинице в Чебоксарах

Автор фото: прокуратура Чувашии

В Чебоксарах десять подростков и трое взрослых участников всероссийских соревнований «Готов к труду и обороне» (ГТО) были госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

По словам пострадавших, им стало плохо после завтрака в одной из гостиниц города. Сейчас они находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести, угрозы их жизни нет.

Прокуратура и Следственный комитет Чувашской Республики проводят проверку. На кухне гостиницы изучают продукты и оборудование.

Ранее сообщалось, что в казанском институте МВД после ужина в столовой отравились десятки полицейских. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.