Спустя год суд над «театральными» грабителями банка продолжился в Казани
Заседание Вахитовского суда переносилось 21 раз.

Спустя примерно год и два месяца в Казани продолжили рассмотрение дела о хищении 30 миллионов со счетов вип-клиентов банка «Зенит». Преступники действовали в Нижнекамске, Альметьевске и Казани.
На скамье подсудимых семь человек: заведующая кассой Венера Зайнуллина, ее коллега — менеджер банка Наталья Салдаева. Остальные подсудимые проходят в деле как «актеры» — они выполняли роли вип-клиентов и охранников, когда заходили в отделения банка по поддельным документам.
Ильнар Мирзин, Реналь Саттаров, Марат Шакиров, Аюб Темиров — «охранники», Петр Терентьев — тот самый «вип-клиент», работавший дворником.
Полностью признали вину только Зайнуллина и Терентьев — остальные лишь частично. Подсудимые ссылались на то, что их обманула Зайнуллина: фигуранты рассчитывали вынести из банка сотни тысяч, но не миллионы.
На последнем заседании гособвинитель Динар Сантов огласил показания семерых свидетелей и допросил одного, но существенного результата это не принесло, поскольку свидетель не имел личных связей с подсудимыми.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Несмотря на значительное сокращение бумажных купюр в кошельках россиян, эксперты пока не рекомендуют полностью отказываться от налички.
В сети обсуждается видео, предположительно, в районе места нападения на ребенка, на котором женщина подкидывает щенков на чужой участок.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













