Школьники из Челнов починили чужой «ВАЗ» и угнали авто
Машина заглохла на улице Раскольникова, и подростки решили ее там оставить.

Хозяин старого автомобиля «ВАЗ» в Набережных Челнах вернулся из командировки и не обнаружил авто на обычном месте — возле подъезда. Тогда мужчина обратился в полицию, и гонщиков начали искать.
Подозреваемыми оказались подростки в возрасте от 14 до 18 лет: трое из них еще учатся в школе. Оказалось, что компания заприметила старенький автомобиль во дворе. Ребята пробрались в салон и попытались завести машину. Но когда у них не вышло, они решили ее отремонтировать — установили новый аккумулятор, поменяли свечи и прочие запчасти. Потом подростки захотели прокатиться на «ВАЗе», но авто заглохло на улице Раскольникова. Копания решила его там и оставить.
Ребята сознались в содеянном. На молодых людей было заведено уголовное дело об угоне. Материалы переданы в Следственный комитет. В отношении каждого избрана мера пресечения: подписка о невыезде и надлежащем поведении. Машина возвращена владельцу, сообщили в МВД по Татарстану.

Ранее сообщалось, что за год в Казани под колесами грузовых автомобилей погибли восемь человек. Всего за минувший год в Казани зарегистрировано 126 ДТП с участием грузовых автомобилей. Инспекторы убедительно просят всех участников дорожного движения помнить о слепых «мертвых» зонах, которые есть у каждого транспортного средства.
Напомним также, что штраф для водителей медленных автомобилей предложили увеличить в шесть раз. Ужесточение наказания должно помочь водителям стать более ответственными и снизить риск аварий на дорогах.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Программа уже утверждена, олимпиады по арабскому идут третий год.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














