Происшествия
21 января 13:07
Автор материала:Екатерина Петрова

Щенок питбультерьера, забежавший в школу в Лениногорске, напугал учеников

Пса уже вывели из здания учебного заведения.

Щенок питбультерьера, забежавший в школу в Лениногорске, напугал учеников

Автор фото: соцсети

В школу № 7 Лениногорска вместе с учениками забежал щенок питбультерьера. Известно, что пес был на самовыгуле и без ошейника. Он решил поиграть с учениками и, как большинство щенков, стал прыгать на ребят, ставя на них лапы, видно по видео, распространившемся по соцсетям.

В Управлении Росгвардии по Татарстану сообщили «Вечерней Казани», что кнопку тревожной сигнализации никто не задействовал. Сотрудники находились там по другой причине. А щенок просто играл, никого не покусал. Опасной ситуации не было.

Автор фото: соцсети

Хозяина песика уже нашли. Сейчас ситуацией занимаются МВД и прокуратура. Некоторые дети, как пишут в соцсетях, получили царапины и обратились к школьной медсестре.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде спасли собаку, которая неделю просидела на трубе в 15 метров. Сначала пес испугался спасателей, а потом провалился в коллектор. В итоге спасатели сами залезли к псу, теперь его жизни ничего не угрожает.

Похожая ситуация случилась в Нижнекамске. Три собаки, испугавшись новогоднего салюта, спрятались в бетонную трубу. Соседка пыталась их вытащить, но не смогла. Спасатели демонтировали часть конструкции и освободили застрявших псов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей