Родные нижнекамца Ильназа Пиркина требуют компенсации
Сотрудники нижнекамского УВД, из-за которых было совершено самоубийство, вышли на свободу.

Родственники Ильназа Пиркина, который совершил самоубийство после пыток от сотрудников нижнекамского УВД, требуют выплатить им 4,5 миллиона.
Дело началось в 2017 году. Ильназ Пиркин подозревался в серии автомобильных краж. В своем предсмертном видео он рассказал, что его пытали на протяжении 19 часов сотрудники правоохранительных органов. Они пытались выбить признание в краже, которую, по словам Пиркина, он не совершал.
Иск появился в декабре 2023 года. Истцами выступили родители парня Газиз Пиркин и Гюзелия Пиркина. Третьей числится Лейсан Мустафина. Каждый из них требует от МВД России выплатить по 1,5 миллиона рублей. Дело начнут рассматривать в суде 6 марта.
Виновные в деле, а именно Наиль Миндубаев, Гадель Рахимов и Игорь Филинов, уже отбыли свой срок и вышли на свободу.
Ранее сообщалось, что священника из Нижнекамска отправят на принудительное лечение. Мужчина на глазах у восьмилетней дочери отсёк голову жене.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Первые сети связи пятого поколения уже запущены в России.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












