Происшествия
23 января 2024 13:27
Автор материала:

Ребенку-инвалиду из Казани помогли получить бесплатные лекарства

Девушке не выдавали препараты почти год.

Ребенку-инвалиду из Казани помогли получить бесплатные лекарства

Автор фото: «Вечерняя Казань» / Павел Хацаюк

В Казани 16-летней девушке с июля 2020 года по март 2021 года не выдавали жизненно важные лекарственные препараты. С заявлением к правоохранителям обратилась ее мать. Она сообщила, что ей приходится покупать препараты за свой счет.

Прокуратура Приволжского района провела проверку о нарушении прав ее дочери на лекарственное обеспечение. В итоге Вахитовский суд обязал Минздрав возместить женщине затраты за покупку лекарственных средств. Также была организована поставка медикаментов в аптеку.

Ранее сообщалось, что прокуратура Казани проверяет информацию о заваленных снегом детях. Инцидент произошел в комплексе «Дубай». Дети в возрасте от двух до восьми лет играли на улице, их накрыла лавина. Родители откопали ребятишек, двухлетнего ребенка на скорой увезли с травмой ноги.  

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.