Предприятие в Татарстане погасило долг по налогам на 133 млн рублей
Глава компании вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о фиктивных взаимоотношениях с 27 контрагентами.

Директор коммерческой организации погасил долг по налогам после возбуждения на него уголовного дела. По версии следствия, с 2021 по 2024 год он вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о фиктивных взаимоотношениях с 27 контрагентами. В итоге уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль организаций на общую сумму более 133 миллионов рублей, сообщили в СУ СК России по Татарстану.
В ходе проведенных следственных действий собраны исчерпывающие доказательства причастности руководителя фирмы к совершенному преступлению. Под их тяжестью мужчина полностью погасил имевшуюся задолженность. Уголовное дело было прекращено в связи с возмещением организацией ущерба, причиненного бюджетной системе страны.
Ранее сообщалось, что татарстанские бизнесмены скрывают от налоговой сотни миллионов рублей. Ведомство отдельно отслеживает предпринимателей, дробящих бизнесы, блогеров и инфобизнесменов.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменение связано с празднованием Дня народного единства.
Оклад в зарплате должен составлять не меньше половины, остальное — премии.
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
С запуском уличной части общая площадь застройки выросла до 850 тысяч квадратных метров.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












