Пожарные спасли шестилетнего мальчика и кота в Казани
Погиб 46-летний мужчина.

В Казани ночью разгорелся пожар в пятиэтажном доме на улице Гудованцева. Когда пожарные прибыли на место, жильцы уже успели покинуть подъезд — 15 человек выбежали на улицу, не забыв прихватить своего большого серого кота.

Огонь бушевал в квартире на пятом этаже, и коридор быстро заполнился дымом. Пожарные, используя дыхательные маски, смогли вытащить шестилетнего мальчика из соседней квартиры. К сожалению, в горящей комнате они нашли 46-летнего мужчину, который не смог выбраться. Его вынесли на улицу и передали медикам, но, к сожалению, они подтвердили его смерть.
На тушение пожара работали 21 специалист и 7 единиц техники МЧС. Они потушили огонь на площади 10 квадратных метров, где сгорели кровать и вещи. Предварительно, причиной возгорания стала неосторожность при курении.
Ранее сообщалось, что в Татарстане вовремя сработавший пожарный извещатель спас жизни пожилой пары. Огонь, охвативший частный дом, расположенный в поселке Камское Устье, удалось успешно потушить.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Бывший сотрудник регионального управления ФССП Евгений Юдин также не сможет занимать руководящие должности в госструктурах сроком на три года.
Специалисты проводили на предприятии ремонтные и строительные работы.
Проверки управляющая компания проводила формально.
Два триллиона рублей одолжили россияне в МФО в 2025 году. Но темпы роста многомиллиардного портфеля займов упали. Эксперты считают: рынок сжался в ожидании ограничений. По их прогнозам, до нового года могут не дожить до 20% игроков.











