Кто «накачал» наркотиками террористов перед трагедией в «Крокусе»
Всплыли новые подробности о деле, которое сейчас разбирается во втором Западном окружном военном суде.

Трое исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» были под действием запрещенного вещества, а подсыпал им его не кто иной, как организатор нападения на людей в концертном зале Шамсидин Фаридуни* (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова одного из участников судебного процесса во втором Западном окружном военном суде.
Как отмечает источник, только в крови Фаридуни* не нашли следов наркотика. Это легко объяснить, если представить, что именно он подсыпал запрещенные вещества в бутылки с водой других исполнителей. Более того, Фаридуни* заставил выпить воду остальных участников теракта.
Напомним, дело о произошедшем в «Крокус Сити Холле» вступило в новую фазу лишь 15 декабря 2025 года. Именно тогда следствие завершило представление своих доказательств, а один из адвокатов взялся за допрос подозреваемых. Подробнее о судебном процессе «Вечерняя Казань» писала ранее.
* Внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мошенник убедил жертву, что нужно исправить ошибки, и похитил деньги.
Ранее в республике ограничили движение еще по нескольким автодорогам.
Изменения не означают полной отмены бесплатной помощи.
Госавтоинспекция республики просит водителей отказаться от поездок на личном авто в Рождество.
Шадриков переходит на работу в Москву.
В 2025 году «ключ» по своей высоте превзошел предыдущие годы. Ожидается, что в этом году ставка будет осторожно снижаться. Но до 2027 года она, считают и ЦБ, и эксперты, будет оставаться двузначной.













