Крушение вертолета президента Ирана признали несчастным случаем
Причиной стали плохая погода и перегруз.

Авиакатастрофу, в результате которой погиб президент Ирана Ибрагим Раиси, признали несчастным случаем. По версии спецслужб, во всем виноваты погода и перегруз. Об этом пишет агентство Fars.
Сотрудники исключили применение каких-либо химических или отравляющих веществ, их следы не нашли в вертолете. Установлено, что не было оказано удаленное воздействие на электронные системы. Диверсию также исключили.
Вертолет вылетел с опозданием. К тому моменту погода начала ухудшаться и из-за плохой видимости летательный аппарат столкнулся с горой.
Напомним, крушение произошло 19 мая. Никто из находившихся в вертолете не выжил. Кроме президента на борту были министр иностранных дел Хусейн Амир Абдоллахиян, губернатор Восточного Азербайджана Малик Рахмати и имам Тебриза Мухаммед Али аль-Хашем.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
В Госдуме предложили менять паспорт в 60 лет.
Налоговая начнёт автоматически проверять регулярные переводы на карты
Мужчине придется выплатить 100 тысяч рублей.
Мальчика передали городским службам.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









