Происшествия
14 января 19:07
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Хирурга из России забили до смерти в Таиланде

Мужчина стал свидетелем изнасилования девушки на улицах Патайи.

Хирурга из России забили до смерти в Таиланде

Автор фото: соцсети

В тайском туристическом городе Патайя нашли мёртвое тело хирурга Тимофея Б. из Красноярска, сообщает телеграм-канал Mash. Туриста не спасло даже проживание в элитном районе города Джомтьен. Будучи за границей, он рассказывал, что стал свидетелем изнасилования. Он шел по улице, и прямо у него на глазах мужчина затащил прохожую в кусты.

По данным судмедэкспертизы, хирург умер в день прилёта в страну. Летал он по туру «Библио-Глобуса», должен был отдыхать в отеле «Девари». Именно там его и нашли с множественными переломами и тяжёлой черепно-мозговой травмой.

Страховка не могла покрыть транспортировку тела в Россию. Тем не менее сотни пациентов, которых хирург спас за годы работы, уже собрали сумму для репатриации, поэтому Тимофея доставят домой.

Также недавно умер ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий. Причиной смерти деятеля искусств стала онкология. Какое наследие оставил после себя усопший, «Вечерняя Казань» писала ранее.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей