Бастрыкину доложат о попытке убийства ребенка в центре Казани
Нужно будет сообщить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

О ходе расследования покушения на убийство 13-летнего ребенка в центре Казани доложат главе СКР Александру Бастрыкину. Об этом сообщили в пресс-службе СК.
Напомним, 23 мая примерно в 10 часов у дома по улице Карима Тинчурина 20-летний парень из Барнаула напал на несовершеннолетнего, обхватив предплечьем правой руки шею ребенка. Затем он начал душить его, сжимая область шеи, а также повалил ребенка в кусты. Помимо этого, он минимум три раза ударил кулаком по голове ребенка. Его остановили прохожие, вызвав скорую помощь.
Было возбуждено дело по статье о покушении на убийство, нападавшего арестовали.
Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по РТ Валерию Липскому доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
Ранее сообщалось, что казанца приговорили почти к 5 годам тюрьмы за покушение на убийство. Мужчина, будучи пьяным, ударил ножом знакомого в шею.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Теперь закупиться чаем и снеками пассажиры смогут прямо в пути.
Руководитель КФУ Ленар Сафин упал в рейтинге дохода.
Размеры штрафы составят до 2 тысяч рублей.
Стоимость килограмма ягоды в столице Татарстана может превышать две тысячи рублей.
Форум проходит в столице Татарстана в восьмой раз.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










