Бабушка из Казани потратила полмиллиона рублей на диспансеризацию
Пожилая женщина вынесла аферистам деньги в картонной коробке.

Пенсионерку из Казани обманули на 500 тысяч рублей. После нескольких разговоров с мошенниками по телефону 78-летняя женщина собственноручно передала курьеру коробку с деньгами, сообщает МВД по Татарстану.
Аферисты позвонили от лица сотрудников поликлиники с предложением пройти диспансеризацию. На этом этапе пенсионерку попросили продиктовать паспортные данные. Затем попросили назвать пришедшие на телефон коды.
Несколько позднее мошенник, представившись сотрудником Росфинмониторинга, сообщил бабушке о попытках взлома банковских счетов. Ей предложили обезопасить средства, после чего пенсионерка сняла в банкомате 500 тысяч рублей, положила их в коробку и обмотала скотчем. Мужчина, ждавший у подъезда, забрал деньги и скрылся.
Ранее мы также писали, что мошенники обманули двух жителей Нижнекамского района более чем на один миллион рублей. Молодой человек и пенсионер перевели деньги аферистам, что через мессенджер сообщили о попытке взлома их счетов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Общая мощность заводов этой страны – более 1 миллиона тонн переработанной нефти в год.
Специалисты реконструировали главный дом, флигель и службы.
Врачи просмотрели порок позвоночника и рёбер.
По словам очевидцев, «фонтан» высотой в несколько этажей выбил окна в соседних домах.
Такое возможно при неудачной автоматизации процессов.
Индекс Мосбиржи обновляет многолетние минимумы. Ситуация затронула и татарстанских эмитентов: их бумаги просели на 14-40% с начала года. Однако покупка некоторых акций оправдает себя на долгосрочном горизонте, считают эксперты.














