Страны NB8 поддержали план Трампа по урегулированию на Украине
Соответствующие страны готовы помогать дипломатически, но не откажутся от помощи Киеву.

Страны Северо-Балтийской восьмерки (NB8) заявили о поддержке инициативы президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает правительство Норвегии.
В совместном заявлении говорится, что участники NB8 готовы внести свой вклад в дипломатическое решение, но продолжат военную и финансовую поддержку Украины. Они отметили важность гарантий безопасности для Киева и Европы.
Напомним, на 15 августа намечена встреча Трампа с президентом России Владимиром Путиным на Аляске, где планируется обсудить этот вопрос. Юрий Ушаков, помощник президента РФ, отметил, что выбор места логичен из-за экономических интересов сторон.
Президент США пообещал решить судьбу санкций после разговора с Путиным.
Также сообщалось, что Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили по телефону переговоры между Россией и США. Китай также намерен содействовать установлению мира, заявил его лидер.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









