Политика
13 марта 2025 08:15
Автор материала:

Срочники полгода выживали на оккупированной ВСУ территории и вернулись живыми

Парни пережили все ужасы оккупации с августа.

Срочники полгода выживали на оккупированной ВСУ территории и вернулись живыми

Автор фото: РИА Новости

В сети появилась трогательная история о двух российских срочниках, которые полгода прожили на территории Курской области, оккупированной украинскими военными, и остались в живых. Telegram-канал «Рыбарь» опубликовал видео, где молодые люди, представившиеся бойцами-срочниками, покидают освобожденную Суджу. По их словам, они оказались на захваченной территории с первых чисел августа, когда началось вторжение ВСУ.

Автор фото: РИА Новости

— Эти парни — настоящий пример мужества и стойкости. Полгода под оккупацией, но они не сломались, — пишет канал.

Их назвали символом «несломленного русского духа». Несмотря на все испытания, срочники выжили и теперь возвращаются домой.

Ранее мы писали, что в Судже нашли более 100 человек, считавшихся пропавшими без вести. Российские военные и добровольцы провели успешную операцию «Поток».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.