Политика
26 мая 2025 11:16
Автор материала:

Премьер-министр Белоруссии Турчин прилетел в Татарстан

Чиновник посетит ключевые промышленные предприятия республики.

Премьер-министр Белоруссии Турчин прилетел в Татарстан

Автор фото: пресс-служба раиса РТ

Премьер-министр Белоруссии Александр Турчин прилетел в Татарстан, в аэропорту Бегишево его встретил глава республики Рустам Минниханов. Об этом сообщили в пресс-службе раиса Татарстана.

Турчин посетит ключевые промышленные предприятия Набережных Челнов, Нижнекамска и Елабуги, включая «ТПК МТЗ-Татарстан», «КАМАЗ» с осмотром главного сборочного конвейера и НТЦ, «ТАНЕКО».

В ходе рабочей встречи Минниханова и Турчина будут обсуждаться перспективы дальнейшего развития сотрудничества. Татарстан является одним из важных внутрироссийских экономических партнеров Белоруссии, занимая девятое место по товарообороту и восьмое место по объемам экспорта.

Ранее сообщалось, что Россия одобрила открытие генеральных консульств Белоруссии в Казани и Уфе. Вместе с нотами о согласии обсуждались вопросы взаимного признания виз и права граждан двух стран на территории Союзного государства. Особое внимание уделили защите интересов россиян и белорусов за рубежом. В МИД отметили, что переговоры прошли в дружественной и конструктивной атмосфере.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.