Политика
20 октября 2024 13:35
Автор материала:

Перед БРИКС Минниханов встретился с президентом Республики Сербской

Милорад Додик прилетел из Белграда в столицу Татарстана ночью прямым рейсом.

Перед БРИКС Минниханов встретился с президентом Республики Сербской

Автор фото: пресс-служба раиса РТ

В преддверии саммита БРИКС раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с Милорадом Додиком - президентом Республики Сербской. Политики подписали протокол по реализации плана мероприятий по сотрудничеству в инвестициях, сфере промышленности, сельском хозяйстве, медицине, здравоохранении и других отраслях.

В ходе встречи Минниханов напомнил, что между Татарстаном и Республикой Сербской уже был подписан протокол сотрудничества еще в рамках Петербургского международного экономического форума, однако показатели товарооборота между республиками все еще остаются низкими. Минниханов заявил о заинтересованности в расширении этого протокола, документ подписали на встрече.

Додик в свою очередь поблагодарил раиса Татарстана за приглашение посетить Казань в БРИКС. Президент Республики Сербской намерен посетить ряд мероприятий саммита.

Ранее сообщалось, что в Казани состоялась встреча раиса Татарстана и президента банка БРИКС Дилмы Роуссефф. Рустам Минниханов выразил заинтересованность региона в сотрудничестве по уже обсуждавшимся с Роуссефф проектам.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.