Минниханов представил Казань на конференции министров культуры в Джидде
На ежегодном мероприятии присуждается статус культурной столицы исламского мира.

Рустам Минниханов представляет Казань на 13-й конференции министров культуры исламского мира в Джидде. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.
Мероприятие проводит Исламская организация по вопросам образования, науки и культуры, его цель — распространение правильного образа ислама, диалога между культурами, принципов свободы и прав человека в соответствии с исламским цивилизованным видением.
В организацию входят более 50 государств. Россия является наблюдателем с 2007 года. На конференции ежегодно присуждается статус культурной столицы исламского мира. В этом году такого титула удостоен Самарканд (Узбекистан), Казань подала заявку на 2026 год.
Напомним, Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Саудовскую Аравию сегодня утром. В международном аэропорту Джидды его встретил губернатор провинции Сауд Бен Абдалла Бен Джалави Аль Сауд.
Ранее сообщалось, что в Казани проведут съезд министров культуры исламских стран. Мероприятие запланировано на май 2025 года.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












