Политика
11 ноября 2025 16:32
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Лавров назвал Будапешт предпочтительным для встречи Путина и Трампа

Условие - Вашингтон должен возобновить инициативу.

Лавров назвал Будапешт предпочтительным для встречи Путина и Трампа

Автор фото: МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Будапешт был бы предпочтителен для переговоров российского президента Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом.

По словам Лаврова, это возможно, если Вашингтон возобновит свою инициативу и проявит готовность начать подготовку к саммиту.

«Готовы также обсуждать с американскими коллегами возобновление подготовительной работы к предложенному ими саммиту лидеров России и Соединенных Штатов», - сообщил глава МИДа.

Напомним, Россия ожидала от США инициативу по месту и времени подготовительной встречи к саммиту в Будапеште, но ее не последовало.

Ранее Путин высказался о возможной встрече в Будапеште. Он заявил, что диалог всегда лучше, чем продолжение войны. Россия не отменяет предстоящий саммит, а работает над его переносом, поскольку к встрече в Будапеште нужно подготовиться.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей