Политика
18 января 2024 22:12
Автор материала:«Вечерняя Казань»

К саммиту БРИКС в Казани отремонтируют отели

В них подготовят десять президентских номеров.

К саммиту БРИКС в Казани отремонтируют отели

Автор фото: ТАСС

Столица Татарстана активно готовится принять саммит БРИКС. К этому времени в Казани будут готовы десять президентских номеров для вип-гостей, рассказала руководитель Комитета по развитию туризма города Дарья Санникова.  

Помимо президентских номеров для участников саммита готовы 140 люксов. Речь идет об отелях категорий пять, четыре и три звезды.  

По словам Санниковой, организаторы мероприятия выдвигают определенные требования к ним. Это касается категорий номеров, их площади, наполнению отелей. Кроме того, учитывается их расположение и прилегающая инфраструктура, пишет «Татар-информ».  

Ранее мы писали, что на саммит БРИКС осенью 2024 года в столице Татарстана ждут глав 26 дружественных государств. Об этом сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей