Госсовет Татарстана избрал трёх мировых судей - один из них не служил в армии
Кандидат объяснил это тем, что в военкомате его не успели призвать в Вооружённые Силы.

Депутаты Госсовета Татарстана на 53-м заседании республиканского парламента избрали трёх мировых судей. Мировым судьёй участка № 2 по Авиастроительному судебному участку Казани стала Валентина Вахромеева. На участке № 5 по Вахитовскому судебному району правосудие будет вершить Сергей Пупков. Мировым судьёй участка № 6 по Альметьевскому району стала Альбина Аширова.
Ранее на заседании комитета Госсовета по законности и правопорядку у депутатов возникли вопросы к кандидатуре Сергея Пупкова. Оказалось, что кандидат в мировые судьи не служил в армии. Сам будущий служитель Фемиды мотивировал это тем, что в военкомате не успели взять его в армию. На парламентской сессии депутаты, в числе прочих, одобрили и кандидатуру Пупкова в мировые судьи, но два депутата воздержались при голосовании по этому кандидату.
Ранее стало известно, что в отношении главы Тутаевского района Фаила Камаева возбуждено уголовное дело. Его подозревают в получении взятки.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также это касается инвалидов I группы.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












