Беларусь хочет попасть в «семью» БРИКС
Решение примут на саммите объединения в Казани.

Беларусь намерена получить новый статус в БРИКС на предстоящем саммите объединения в Казани. Об этом сообщил глава МИД республики Сергей Алейник.
Республика разделяет цели и подходы БРИКС по формированию «справедливого и подлинно многополярного мирового порядка». Заявку на вступление Беларусь подала в прошлом году. Решение должны принять в ходе саммита, сказано на сайте белорусского министерства.
Алейник заявил, что у Минска есть предложения по объединению. Например, республика хочет поделиться опытом реализации международных проектов, связанных с молодежной политикой, здравоохранением, охраной окружающей среды и ликвидацией последствий стихийных бедствий.
Напомним, сейчас в БРИКС состоят десять государств – это Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет, Эфиопия.
Ранее сообщалось, что саммит БРИКС в Казани поможет найти решение украинского конфликта. Так считает основатель и президент Центра Китая.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Апелляционная инстанция согласилась с невиновностью гражданина Узбекистана в преступлении 18-летней давности.
Обвиняемого в убийстве якобы заставили сутки удерживать девочку в квартире.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









