Общество
30 августа 20:17
Автор материала:

Зумеры в России скупают масла с ладаном в церквях и мечетях

Молодежь называет этот специфический запах «нишевой парфюмерией».

Зумеры в России скупают масла с ладаном в церквях и мечетях

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Новый тренд распространяется среди молодых россиян, которые устали от аромата обычных духов. Теперь зумеры покупают масла в церквях и храмах в качестве духов, сообщает «База».

Молодежь привлекает аромат ладана и другие специфические запахи — мускус, мирра (смола), уд (алойного дерева, благовоние), шафран, роза и амбра (вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов).

Пары капель купленного в храме масла хватает, чтобы аромат держался весь день, считают зумеры. Вероятно, «нишевая парфюмерия» позволяет молодежи выделяться из толпы.

Ранее сообщалось, что зумеры в России стали жениться в два раза реже. По мнению психологов, молодые люди воспринимают себя как «взрослых детей», которые не готовы к созданию семьи.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.