Жители Татарстана на Новый год чаще всего летали в ОАЭ, Турцию и Египет
Также в топ направлений вошли Белоруссия и Казахстан.

Жители Татарстана с 30 декабря по 8 января чаще всего летали в ОАЭ, Турцию и Египет. Об этом говорится в исследовании МТС на основе данных сервиса бронирования отелей МТС Travel. Учитывались только те поездки, которые завершились возвращением.
На Объединенные Арабские Эмираты пришлось около 18 процентов от всех путешествий жителей республики за границу. Далее идет Турция с долей 16 процентов, затем Египет (14,5 процента) путешествий. Также в топ-5 направлений вошли Белоруссия и Казахстан с долями 8,5 и 5 процентов соответственно.
В целом по стране самой популярной страной стала Турция (20 процентов от общего турпотока в дальнее зарубежье), после ОАЭ (18 процентов) и Китай, на который пришлось 12 процентов.
Доля европейских стран составила 16 процентов против 20 процентов за год до этого, на Юго-Восточную Азию пришлось 11 процентов от поездок в дальнее зарубежье, из них три четверти были совершены в Таиланд.
Ранее сообщалось, что стоимость путешествий в 2024 году возрастет от 5 до 30 процентов, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян. Цены, по данным АТОР, вырастут из-за общемировой инфляции и слабо прогнозируемого курса рубля. Среди самых популярных стран для туризма летом будет лидировать Турция, а зимой - ОАЭ и Египет. Также, вероятно, увеличится турпоток на Кубу, во Вьетнам и на Шри-Ланку.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
По данным ФСБ и МВД, аферисты оформляли ипотеку на подставных людей.
Якобы полицейский крышевал интимные салоны в Казани и Набережных Челнах на протяжении пяти лет.
Бизнесмен, обвиняемый в организации покушения на свою сноху, также сможет работать в ночное время.
Если общий доход со всех депозитов превысит 2,4 миллиона рублей, сумма превышения будет облагаться по повышенной ставке.
Молодого человека госпитализировали.
В первой половине 2026 года россияне стали значительно чаще пользоваться наличными деньгами. Эксперты связывают это с несколькими причинами: снижением ставок по вкладам, налоговыми изменениями и временными сбоями в работе сервисов оплаты.












