Жирафов, которых доставят в зоопарк Казани, подготовили к вылету
Сотрудники мэрии проконтролируют доставку.

К отправке в Казань готовят жирафов, которых на самолете должны доставить в столицу Татарстана. Об этом сообщили в мэрии, сотрудники которой контролируют процесс.
«Уже скоро они обретут новый дом в нашем зооботсаду. Перелет животных — большой и сложный процесс, который занимает немало времени», - отметили в исполкоме.
Ранее мэр города Ильсур Метшин отмечал, что согласование с федеральными ведомствами и партнерами из международных организаций шло несколько лет. Жирафам предстоит сложнейшая логистика с несколькими пересадками. В последний раз в Россию жирафов доставляли самолетом в 2007 году. При этом точное количество и время прибытия парнокопытных градоначальник не назвал.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












