Задержан второй подозреваемый в покушении на Захара Прилепина
На российского журналиста и писателя Захара Прилепина 6 мая было совершено покушение. Первого подозреваемого задержали почти сразу, им оказался 29-летний Александр Пермяков. Чуть позже силовики задержали и второго подозреваемого во время обследования лесополосы. На данный момент проводится следствие, а в Москве идут обыски на конспиративных квартирах, адреса которых «слили» задержанные.
Покушение произошло субботним утром в Нижегородской области. По информации следствия, писатель возвращался домой к семье.
Как рассказал первый задержанный, устранить Прилепина его наняли украинские спецслужбы. Вербовка прошла ещё несколько лет назад, и до сегодняшнего дня он находился в России. Не так давно ему было приказано ликвидировать писателя. 29-летний киллер закопал несколько противотанковых мин по дороге к дому пострадавшего, на одной из них и подорвался автомобиль с писателем.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Сроки следствия по делу основателя «Волги-Автодор» продлены на два месяца - до 14 июня.
Обвиняемый организовал убийство вместе с сообщниками год назад.
Преступники разбили окно во время стоянки и выпрыгнули — с тех пор их не удалось найти.
Подсудимый полностью признал вину.
Мошенники выманили у мужчины почти 4 миллиона рублей.
В Госдуму внесен законопроект «О цифровой валюте», который определяет правила игры на российском крипторынке. Эксперты отмечают, что он схож с европейским, но все же уникальный. Не исключено, что его примут уже в весеннюю сессию.









