За неделю в Татарстане выявили 104 случая COVID-19
Показатели по гриппу и ОРВИ на 7,4 процента ниже эпидпорога.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Татарстане с 3 по 9 марта оказалась ниже эпидемического порога на 7,4 процента. Среди вирусов негриппозной этиологии преобладают РС-вирусы, риновирусы, сообщили в республиканском Роспотребнадзоре.
За последнюю неделю зарегистрировано 104 случая COVID-19, заболеваемость ниже уровня предыдущей недели на 22,9 процента.
Частично было приостановлено обучение в 177 классах 77 школ. Полностью закрыли одну школу. Сейчас закрытых школ и классов по причине ОРВИ и гриппа нет. До занятий за этот период не допустили 34 735 учеников и 1553 педагога. С температурой и другими симптомами их отправили домой.
В ведомстве напомнили: чтобы избежать заражения, нужно чаще мыть руки, проветривать помещения, дезинфицировать рабочие поверхности и гаджеты, а также избегать контактов с людьми с признаками заболевания и не заниматься самолечением.

Ранее сообщалось, что гепатит С в Татарстане выявляется в два раза чаще, чем гепатит В. Важно обратиться за помощью к врачам своевременно, чтобы не развился цирроз печени.
Также говорилось, что гепатит С все чаще выявляется у татарстанцев в возрасте 40-50 лет. Республиканские врачи обеспокоены тем, что болезнь молодеет.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Проверку проводили прокуратура, Следственный комитет и ФСБ.
В то же время в республике упала рождаемость.
В школы города принимают и опытных, и молодых педагогов.
Образовательные учреждения не дают должного образования будущим специалистам.
В Казань пригласят экспертов из 12 стран для обмена опытом.
Cтройотрасль страны то и дело лихорадит от дефицита основных материалов и роста их стоимости. Чтобы в предстоящий сезон избежать коллапса, Татарстан был вынужден договориться с рядом производителей о "заморозке" цен на год.