Все очаги пастереллеза в Новосибирской области ликвидированы
Новых случаев заболевания не фиксируется уже 19 дней.

В Новосибирской области ликвидированы все очаги распространения пастереллеза, объявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Его цитирует ТАСС.
В ходе проверки ветеринарного контроля в связи со сложившейся ситуацией по пастереллезу в регионе был достигнут главный результат — это ликвидация всех очагов и зон риска распространения болезни, заметил чиновник.
Новых случаев заболевания не фиксируется уже 19 дней. Однако сроки снятия карантина пока неизвестны, в хозяйствах проводятся поэтапная дезинфекция и иные противоэпизоотические мероприятия.
Напомним, фермеры и сельские жители выступали с акциями протеста из-за массового забоя скота без понятных объяснений со стороны властей.
Ранее сообщалось, что в Татарстане идет дежурство на полицейских постах в поисках мясной и животноводческой продукции из неблагополучных регионов, пока что ничего подозрительного не обнаружили. Там дежурят сотрудники ветеринарии и Россельхознадзора при поддержке инспекторов ГАИ. Помимо этого, проводятся рейды на полицейских автомобилях. Перед этим в Батыревском муниципальном округе Чувашии ввели карантин из-за случаев заболевания пастереллезом скота на фермах.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
Для певицы это первый выигранный конкурс в жизни.
ВАЗ 2007 года выпуска полностью разорвало от удара.
Генерал-лейтенант считает, что к этому времени страны НАТО будут готовы к войне с Россией.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












