Общество
5 декабря 14:57
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Вход в «Госуслуги» на Android стал доступен только через мессенджер MAX

Пропала кнопка «Пропустить».

Вход в «Госуслуги» на Android стал доступен только через мессенджер MAX

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

На смартфонах с системой Android вход в «Госуслуги» после недавнего обновления теперь доступен только через мессенджер MAX. Жалобы пользователей появились в Сети, их прокомментировали в техподдержке мессенджера.

Владельцы смартфонов заявили, что после установки последнего обновления на Android пропала кнопка «Пропустить», которая позволяла не устанавливать мессенджер. В техподдержке заявили, что для минимизации рисков перехвата СМС и кражи учетных данных «Госуслуги» переходят на более безопасный способ аутентификации. Аккаунт «Госуслуг» необходимо связать с MAX, после чего коды подтверждения можно получать в приложении MAX.

Вход по СМС останется доступным для тех пользователей, у которых нет смартфона и которые не могут установить MAX, заявили в техподдержке.

Сами пользователи заметили, что в «Госуслуги» получилось зайти без мессенджера после удаления приложения MAX в телефоне или самого аккаунта, уточнив, что, вероятно, у «Госуслуг» есть возможность анализа установленных на смартфоне приложений. Однако другие пользователи отмечают, что такой способ помогает не всем.

Автор фото: скриншот

Ранее сообщалось, что в мессенджере MAX начали приходить оповещения от «Госуслуг». Разработчики запустили чат-бота, с его помощью можно оплачивать штрафы, получать уведомления об оплате и записываться к врачу. Для работы без ошибок необходимо, чтобы номер аккаунта в MAX был идентичен номеру аккаунта на «Госуслугах».

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей