В Татарстане осудят мужчин, которые изнасиловали и убили девушку в Салмачах
Двоих мужчин обвиняют в изнасиловании и убийстве жительницы Казани, а также в краже ее имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.Как установило следствие, 24-летний и 29-летний мужчины, которые приехали из Узбекистана, в октябре 2022 года напали на девушку в поселке Салмачи около дома по улице Лиственной. Обвиняемые сначала изнасиловали и совершили действия сексуального характера, затем один из них ударил жертву о землю несколько раз, после чего у нее забрали два телефона общей стоимостью 5,8 тысячи рублей. В конце один из фигурантов ударил девушку по голове стеклянной бутылкой - та скончалась на месте.Сотрудникам удалось найти и задержать обвиняемых, свою вину они признали лишь частично. Один из мужчин указал на место преступления, где и было обнаружено тело жертвы.На данный момент фигуранты заключены под стражу, их дело направят в Верховный суд Татарстана для дальнейшего разбирательства.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
Пятиклассницу полилингвального детского комплекса больше года травили из-за национальности отца и поставили на учет в ПНД.
2025 год в ретейле ознаменовался системной перестройкой: период взрывного роста спроса сменился стагнацией и снижением продаж. В 2026 году спрос продолжит снижаться, предсказывают эксперты, однако это не спасет от удорожания продуктов.









