В Татарстане ликвидировано 55 несанкционированных свалок
В 2023 году в Татарстане ликвидировано 55 мест несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов, их общий объем составил 6988 кубических метров, об этом сообщили в УК «ПЖКХ».Во избежание появления несанкционированных свалок необходимы новые полигоны. Сейчас в Татарстане в приоритете запуск второй очереди полигона «Восточный». Мощностей действующего полигона «Химическая» хватит только до конца года, сообщает руководитель УК «ПЖКХ» Евгений Чекашов. Регоператор начал оперативно реагировать на жалобы граждан по обращениям, которые они оставляют в соцсетях, мессенджерах, в телефонных сообщениях.Еще два новых межмуниципальных полигона планируются в Арске и Верхнем Услоне. Также ведется проектирование полигона «Алексеевский».О причинах проблем с мусором мы разбирались в материале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
2025 год в ретейле ознаменовался системной перестройкой: период взрывного роста спроса сменился стагнацией и снижением продаж. В 2026 году спрос продолжит снижаться, предсказывают эксперты, однако это не спасет от удорожания продуктов.









