В Татарстане исчезнет «Народный контроль»
Сервис войдет в состав новой цифровой платформы «Госуслуги РТ 2.0».

В 2025 году в Татарстане планируют открыть новое приложение, которое совместит в себе сервисы «Народного контроля», Услуг РТ и МП «Локоло». Об этом стало известно со слов первого замминистра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Ильи Начвина. Кроме них, в состав цифровой платформы войдет и новое приложение.
Привычные всем татарстанцам сервисы будут объединены в одно приложение, которое будет называться «Госуслуги РТ 2.0». В его состав войдет «Народный контроль» (система, где можно пожаловаться на городские проблемы), «Локоло» (сервис для многоквартирных домов и садоводств) и старое приложение «Услуги РТ». Кроме того, в приложении появится и сервис «Госконсьерж РТ». Через него можно будет записаться на виртуальный прием в МФЦ.
- Сейчас государственные услуги мы получаем либо на портале «Госуслуги», либо идем в отделение МФЦ. На данный момент у нас в республике есть 15 таких отделений, туда ежедневно приходит 15 тысяч граждан - очереди. Мы делаем так, чтобы услуги можно было получать по видеозвонку с вашего мобильного устройства, - объяснил функционал нового сервиса Начвин.
Он отметил, что татарстанцы смогут сделать видеозвонок из любой точки. Сотрудники МФЦ проконсультируют жителей в режиме реального времени.
Напомним, что намерение о создании приложения для онлайн приема в МФЦ анонсировал глава республики Рустам Минниханов осенью прошлого года. Он отметил, что Татарстан стал первым регионом, в котором все 319 государственных и муниципальных услуг доступны для граждан в электронном виде.
Ранее мы писали, что за прошлый год в «Народный контроль» обратились почти 100 тысяч татарстанцев. Было решено 76,1 тысячи заявок.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Полицейские задержали граждан Туркменистана по подозрению в групповом надругательстве над своей соседкой.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










