В Совфеде предложили создать национальный центр по управлению беспилотниками
Для систематизации использования гражданских беспилотников необходимо создать национальный центр по управлению БПЛА - такое мнение в беседе с информационным агентством ТАСС высказал член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Артем Шейкин. Связано это с тем, что при использовании гражданских БПЛА сейчас возникают затруднения, которые связаны со сложной бюрократической процедурой согласования плана полетов дронов и квадрокоптеров, считает сенатор. Из-за этого некоторые пользователи беспилотных систем не согласовывают полеты, что создает угрозу безопасности.
Решением в данной ситуации может стать создание национального центра управления беспилотными системами, принцип работы которого будет предусматривать системную и проработанную организацию полетов гражданских беспилотников, рассказал Шейкин.
Также сенатор считает необходимым скорректировать нормы об антитеррористической защищенности объектов, дополнив их требованиями о мерах технической оснащенности средствами защиты от противоправного применения беспилотников.
Шейкин подчеркнул, что одна из важнейших функций национального центра по управлению беспилотными системами - оперативный межведомственный обмен данными с органами власти, согласующими полеты, и ответственными лицами объектов, которые имеют средства устранения беспилотников.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Такое возможно при неудачной автоматизации процессов.
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Артист планировал поиграть в волейбол, но из-за травмы присоединился к дворовому матчу в качестве болельщика.
Судью проверит Высшая квалификационная коллегия судей России.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














