В рыбе с татарстанского предприятия нашли опасные бактерии
Был превышен уровень мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Татарстанский Россельхознадзор проверил рыбу с одного из предприятий республики, которое производит живую рыбу, свежевыловленную, охлажденную и мороженую. Анализ показал превышение показателей по количеству мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. Это является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза.
Превышение показателей может быть по нескольким причинам:
- нарушение технологии охлаждения;
- несоблюдение гигиенических требований;
- изначально высокая степень загрязнения среды обитания рыбы микроорганизмами повышает риск увеличения бактериальной нагрузки;
- длительное пребывание рыбы вне холодильников значительно ускоряет рост бактерий.
Ранее сообщалось, что суд закрыл суши-бар «Цезарь» в Казани на 60 суток из-за кишечной инфекции. Роспотребнадзор выявил грубые нарушения санитарных норм в заведении.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Об этом стало известно в ходе судебного разбирательства в Зеленодольске.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









