В России наблюдается рост детского ожирения
В основном страдают мальчики.

Детское ожирение стало распространено в России, особенно это касается мальчиков. Ожирение в детском возрасте – самый постоянный фактор, который затем встречается и во взрослом возрасте, отметила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. Ее слова приводит «Интерфакс».
Сейчас ожирение отмечается и у мужчин, и у женщин – показатель сравнялся.
Ранее сообщалось, что каждый третий подросток в России страдает ожирением. Диагноз есть у 10 процентов первоклассников и 30 процентов старшеклассников. У 80 процентов из них лишний вес останется на всю жизнь.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Полицейские задержали граждан Туркменистана по подозрению в групповом надругательстве над своей соседкой.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Активно идет нерест карася и леща.
Свидетель опровергнул в суде доводы следствия о получении сотрудником чрезвычайного ведомства взяток за регистрацию технических заключений.
О проблемах онкологической службы говорить не принято. Однако всё видно по показателям: число онкопациентов растёт, диспансер работает на износ, а объем финансирования не успевает за темпами роста заболеваемости.










